euro_symbol€ 160Valor base
doneNov 4, 2018 9:25:30 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Concha de sopa D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 portuguesa marca de ensaiador de Lisboa ilegível, marca de ourives de Domingos Mendes da Silveira (1786-1804) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm; Peso - 141,5 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L234.