euro_symbol€ 30Valor base
doneOct 21, 2018 9:18:55 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Travessa oval porcelana chinesa de exportação decoração policromada com armas da Companhia das Índias Inglesa reinado Jiaqing (1796-1820) muito desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33,5 x 26,5 cm Notas: vd. HOWARD, David S.; AYERS, John - "China for the West, Chinese Porcelain & other Decorative Arts for Export illustrated from the Mottahedeh Collection". Londres e Nova Iorque: Sotheby Parke Bernet, 1978, Vol. I, p. 202, ilust. 201.