euro_symbol€ 150Valor base
doneOct 14, 2018 9:20:30 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Castiçal perlado prata de 833/1000 decoração gravada "Laços e grinaldas de folhas" português pequenos defeitos marca de ensaiador de Lisboa (1795-1803), marca de ourives de António José de Azevedo (1783-1804) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm; Peso - 405 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L36 e L95.