euro_symbol€ 150Valor base
doneSep 23, 2018 9:18:30 PMTerminado em
gavel€ 240Vendido
Parte de serviço de mesa loiça pó-de-pedra da Fábrica de Sacavém decoração estampilhada a negro "Estátua", composto por terrina com travessa, travessa pequena, saladeira, conserveira, molheira, 18 pratos rasos, 14 pratos de sopa, 16 pratos de sobremesa, 11 pratos de fruta, bule, açucareiro, leiteira, 7 chávenas de café com 7 pires, duas chávenas chá com 6 pires e 2 canecas português séc. XX esbeiçadelas, cabelos e craquelé marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 17 x 33 x 20 cm