euro_symbol€ 320Valor base
doneSep 16, 2018 9:02:00 PMTerminado em
gavel€ 345Vendido
Taça de pingos D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 friso relevado portuguesa marca de ensaiador do Porto (1810-1818), marca de ourives AIM (180-1818), remarcada com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,2 x 16 cm; Peso - 403 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P23 e P122.