euro_symbol€ 900Valor base
doneSep 16, 2018 9:01:30 PMTerminado em
gavel€ 900Vendido
Bandeja com pegas estilo D. Maria prata de 916/1000 pegas em pau-santo portuguesa contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Ferreira Marques & Irmão (1887-1975) e marca de fabricante TOPÁZIO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 66 x 40,5 cm; Peso - (bruto) 2429 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 4616.