euro_symbol€ 900Valor base
doneSep 16, 2018 9:01:15 PMTerminado em
gavel€ 900Vendido
Serviço de chá e de café,prata de 916/1000,2905 g. estilo D. Maria prata de 916/1000 composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro português contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Ferreira Marques & Irmão (1887-1975) e marca de fabricante TOPÁZIO Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cafeteira) 28,5 cm; Peso - (bruto) 2905 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 4616.