euro_symbol€ 300Valor base
doneSep 16, 2018 9:11:58 PMTerminado em
gavel€ 300Vendido
Salva de três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 bordo perlado, fundo gravado, verso com marca de posse gravada MRN portuguesa pequenas amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1784-1792), marca de ourives de António Moreira Rocha (1784-1810) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 22 cm; Peso - 323 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P15 e P154