euro_symbol€ 80Valor base
doneSep 16, 2018 9:12:56 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
Salva pequena com três pés prata de 833/1000 decoração gravada com monograma "L" portuguesa amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1870-1877), marca de ourives atribuível a Joaquim Martins Pimenta (1870-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 171 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P61 e P404.