euro_symbol€ 270Valor base
doneSep 16, 2018 9:09:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Salva com três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 centro com decoração gravada, monograma R encimado com coronel de barão portuguesa marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de Jacomo Maria Patacão (1804-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,8 x 20 cm; Peso - 314 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L36 e L323.