euro_symbol€ 140Valor base
doneSep 16, 2018 9:05:00 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
Cesto com pega prata de 833/1000 decoração relevada e vazada "Flores" português séc. XX amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives de Vítor Acto Diniz (1822-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 165 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L43 e L507.