euro_symbol€ 250Valor base
doneJul 22, 2018 9:00:45 PMTerminado em
gavel€ 250Vendido
Salva de gradinha com três pés estilo D. Maria prata de 833/1000 pés zoomórficos portuguesa marca de ensaiador de Lisboa (1822-1833), marca de ourives de João Ramos Ortiz (1810-1857) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 18 cm; Peso - 236 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L40 e L378.