euro_symbol€ 500Valor base
doneJul 22, 2018 9:00:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Salva de gradinha com três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 portuguesa pequenas amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives atribuível a Jacinto Maria Patacal (1804-1843), duplamente remarcada com «Cabeça de Velho» Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 27 cm; Peso - 639 g. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L36 e L323.