euro_symbol€ 50Valor base
doneJul 22, 2018 9:37:30 PMTerminado em
gavel€ 70Vendido
Seis colheres de chá prata de 833/1000 portuguesas marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives IRP (1836-1867) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 92 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P47 e P362