euro_symbol€ 50Valor base
doneJul 22, 2018 9:37:15 PMTerminado em
gavel€ 70Vendido
Seis colheres de chá prata de 833/1000 portuguesas marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Joaquim Prudêncio Vital Diniz (1812-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm; Peso - 104 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L40 e L375