euro_symbol€ 50Valor base
doneJul 22, 2018 9:37:00 PMTerminado em
gavel€ 65Vendido
Seis colheres de chá prata de 833/1000 portuguesas marca de ensaiador de Lisboa (1879-1881), marca de ourives de Ricardo da Costa (1879-1886) (M.A. - L49 e L473) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 81 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L49 e L473