euro_symbol€ 70Valor base
doneJul 22, 2018 9:35:37 PMTerminado em
gavel€ 110Vendido
Concha de arroz prata de 833/1000 portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa ilegível, marca de ourives de Domingos Mendes da Silveira (1786-1804) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L204.