euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 2, 2018 9:20:15 PMTerminado em
gavel€ 30Vendido
[MANUSCRITOS] BRANCA DE GONTA COLAÇO.- Duas cartas e um cartão [MANUSCRITOS] BRANCA DE GONTA COLAÇO.- Duas cartas e um cartão.- Século XX (1915-1922).- 3 documentos. Branca de Gonta Colaço (1880-1945), escritora, poetisa e conferencista, natural de Lisboa. Duas cartas autógrafas (7 p.), uma datada de 1915 (a Hemetério Arantes), outra de 1917 (camiliana, a Alberto Pimentel) e um cartão de visita, datado de 1917. Assinaturas: Branca de Gonta Colaço e Branca. sinais de manuseamento