Leilão Online de Livros e Manuscritos Autógrafos
Inicia 26 de Junho de 2018 às 12h00
Encerra 2 de Julho a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneJul 2, 2018 9:20:15 PMTerminado em

gavel€ 30Vendido

chevron_leftLote anterior 82 chevron_rightLote seguinte

[MANUSCRITOS] BRANCA DE GONTA COLAÇO.- Duas cartas e um cartão [MANUSCRITOS] BRANCA DE GONTA COLAÇO.- Duas cartas e um cartão.- Século XX (1915-1922).- 3 documentos. Branca de Gonta Colaço (1880-1945), escritora, poetisa e conferencista, natural de Lisboa. Duas cartas autógrafas (7 p.), uma datada de 1915 (a Hemetério Arantes), outra de 1917 (camiliana, a Alberto Pimentel) e um cartão de visita, datado de 1917. Assinaturas: Branca de Gonta Colaço e Branca. sinais de manuseamento