euro_symbol€ 60Valor base
doneJul 2, 2018 9:20:30 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
[MANUSCRITOS] CONDE DE SABUGOSA.- Duas cartas [MANUSCRITOS] CONDE DE SABUGOSA.- Duas cartas.- Século XX (1916).- 2 documentos. António Vasco de Melo (1854-1923), escritor, diplomata e mordomo-mor da Casa Real, 9º conde de Sabugosa. Duas cartas autógrafas (6 p.), dirigidas a Alberto Pimentel, datadas de Cascais e Santo Amaro, 25 de Agosto e 30 de Novembro de 1916. Assinadas: Sabugosa. sinais de manuseamento