euro_symbol€ 40Valor base
doneJul 2, 2018 9:20:00 PMTerminado em
gavel€ 46Vendido
[MANUSCRITOS] TEÓFILO BRAGA.- Duas cartas, um postal, um fotografia, um apontamento e dois cartões [MANUSCRITOS] TEÓFILO BRAGA.- Duas cartas, um postal, um fotografia, um apontamento e dois cartões.- Século XX (1914).- 7 documentos. Teófilo Braga (1843-1924), escritor, ensaísta e político, natural de Ponta Delgada, introdutor do positivismo em Portugal, 2º presidente da República Portuguesa. Duas cartas (8 p.), uma datada de 1914, um postal (1914), uma fotografia (22 cm), um apontamento literário e dois cartões de visita. Documentos autógrafos, provavelmente dirigidos a Alberto Pimentel. sinais de manuseamento