euro_symbol€ 40Valor base
doneJul 2, 2018 9:19:30 PMTerminado em
gavel€ 44Vendido
[MANUSCRITOS] CRISTINO DA SILVA.- Cinco postais, uma carta, um bilhete, dois cartões e três fotografias [MANUSCRITOS] CRISTINO DA SILVA.- Cinco postais, uma carta, um bilhete, dois cartões e três fotografias.- Século XX (1912-1930).- 12 documentos. João Ribeiro Cristino da Silva (1858-1919), pintor do final do romantismo, membro do Grupo do Leão. Documentos autógrafos: cinco postais, datados de 1912 a 1920, uma carta (1916), um bilhete (1919), dois cartões de visita e três fotografias (1922) com dedicatórias a Henrique Marques. Assinaturas: Ribeiro Christino. sinais de manuseamento