euro_symbol€ 80Valor base
doneJul 2, 2018 9:19:15 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
[MANUSCRITOS] ROQUE GAMEIRO.- Onze cartas, um cartão e uma fotografia [MANUSCRITOS] ROQUE GAMEIRO.- Onze cartas, um cartão e uma fotografia.- Século XX (s.d.).- 13 documentos. Alfredo Roque Gameiro (1864-1936), aguarelista e ilustrador, natural de Minde (Alcanena). Onze cartas autógrafas (sete a lápis), um cartão de visita autógrafo e uma fotografia (12 x 17 cm) representando o estúdio do artista. Documentos não datados, provavelmente dirigidos ao editor Henrique Marques Júnior. Assinaturas: Roque Gameiro. Ocasionais rasgões menores sem perda de texto. sinais de manuseamento