euro_symbol€ 20Valor base
doneJul 2, 2018 9:22:20 PMTerminado em
gavel€ 48Vendido
[MANUSCRITOS] ANA DE CASTRO OSÓRIO.- Carta e postal [MANUSCRITOS] ANA DE CASTRO OSÓRIO.- Carta e postal.- Século XX (1910-1915).- 2 documentos. Ana de Castro Osório (1872-1935), escritora, pedagoga, jornalista, activista feminista e republicana, natural de Mangualde. Carta autógrafa (4 p.), datada de 1910 e postal, dirigido a Henrique Marques Junior, datado de 1910. Assinaturas: Ana de Castro Osório. sinais de manuseamento