euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 2, 2018 9:18:45 PMTerminado em
gavel€ 34Vendido
[MANUSCRITOS] ALBERTO PIMENTEL.- Cinco cartas e um cartão [MANUSCRITOS] ALBERTO PIMENTEL.- Cinco cartas e um cartão.- Século XX (1909-1914).- 6 documentos. Alberto Augusto de Almeida Pimentel (1849-1925), poeta, romancista e dramaturgo portuense, foi amigo e o primeiro biógrafo de Camilo. Cinco cartas autógrafas (duas dirigidas ao filho Alberto e as restantes a editores), duas datadas de 1909 e 1914 e um cartão de visita. Assinaturas: A. Pimentel [e outras]. Junta-se um pequeno cartão com uma aguarela (ilustração?) não identificada. sinais de manuseamento