euro_symbol€ 20Valor base
doneJul 2, 2018 9:18:30 PMTerminado em
gavel€ 28Vendido
[MANUSCRITOS] AUGUSTO VIEIRA DA SILVA.- Dois postais, uma carta e um cartão [MANUSCRITOS] AUGUSTO VIEIRA DA SILVA.- Dois postais, uma carta e um cartão.- Século XX (1909-1932).- 5 documentos. Augusto Vieira da Silva (1869-1951), oficial do Exército, escritor, académico e olisipógrafo, fundador e primeiro presidente do grupo “Amigos de Lisboa”. Dois postais, datados de 1909 e 1932, um cartão de visita e uma carta (1919). Documentos dirigidos ao editor Henrique Marques, assinados: A. Vieira da Silva. sinais de manuseamento