euro_symbol€ 20Valor base
doneJul 2, 2018 9:17:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
ANTERO DE FIGUEIREDO.- Duas cartas e um bilhete ANTERO DE FIGUEIREDO.- Duas cartas e um bilhete.- Século XX (1906-1916). [MANUSCRITOS]. ANTERO DE FIGUEIREDO.- Duas cartas e um bilhete.- Século XX (1906-1916). [MANUSCRITOS]. Antero de Figueiredo (1866-1953), escritor e académico, natural de Coimbra. Duas cartas autógrafas (5 p.), datadas de Espinho, 16 de Fevereiro e 13 de Abril de 1906 e um bilhete (datado de 9 de Outubro 1916). Documentos de temática camiliana, dirigidos ao editor Henrique Marques. Assinaturas: Anthero de Figueiredo. sinais de manuseamento