euro_symbol€ 50Valor base
doneJul 2, 2018 9:17:15 PMTerminado em
gavel€ 70Vendido
[MANUSCRITOS] TINOP.- Sete cartas e uma fotografia [MANUSCRITOS] TINOP.- Sete cartas e uma fotografia.- Século XX (1905-1924).- 8 documentos. Tinop foi pseudónimo do escritor, olisipógrafo e jornalista João Pinto de Carvalho (1858-1936). Sete cartas autógrafas (com um total de 18 p.), seis datadas de 1905 a 1909 e uma de 1924, dirigidas a Henrique Marques Júnior; uma fotografia com dedicatória ao mesmo editor. Assinaturas: Pinto de Carvalho. sinais de manuseamento