euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 2, 2018 9:16:45 PMTerminado em
gavel€ 30Vendido
[MANUSCRITOS] JOSÉ DE FIGUEIREDO.- Carta e fotografia [MANUSCRITOS] JOSÉ DE FIGUEIREDO.- Carta e fotografia.- Século XIX/XX (1900).- 2 documentos. José de Figueiredo (1872-1937), historiador e crítico de arte, natural do Porto, foi o primeiro director do Museu Nacional de Arte Antiga. Carta autógrafa, assinada, (José de Figueiredo), não datada (Porto, 31 de Março), dirigida a editor não identificado; fotografia de estúdio (Magalhães & Cª., 16 cm) assinada (José) e datada de 1900. sinais de manuseamento