euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 2, 2018 9:16:30 PMTerminado em
gavel€ 36Vendido
[MANUSCRITOS] SAMPAIO BRUNO.- Seis cartas e um cartão [MANUSCRITOS] SAMPAIO BRUNO.- Seis cartas e um cartão.- Século XX (1900-1914).- 7 documentos. José Pereira de Sampaio (1857-1915), escritor e ensaísta (pseudónimo Bruno), natural do Porto, é considerado um dos fundadores da Filosofia Portuguesa. Seis cartas autógrafas dirigidas a Henrique Marques (duas coladas sobre cartolina e uma outra remendada com fita adesiva) e um cartão de visita. Alguns documentos datados de 1900, 1908 e 1914, assinados: José Pereira de Sampaio. sinais de manuseamento