euro_symbol€ 40Valor base
doneJul 2, 2018 9:00:30 PMTerminado em
gavel€ 46Vendido
[MANUSCRITOS] DUQUE DE PALMELA.- Carta [MANUSCRITOS] DUQUE DE PALMELA.- Carta.- Século XIX (1834).- 1 documento.- 1 p.; 24 cm. D. Pedro de Sousa Holstein (1781-1850), diplomata e político, 1º conde, 1º marquês e 1º duque de Palmela. Carta dirigida a D. Fr. Francisco de S. Luís (Cardeal Saraiva), bispo resignatário de Coimbra e conselheiro de Estado. Documento datado de Laranjeiras (Lisboa), 14 de Agosto de 1834. Assinatura autógrafa: Duque de Palmella, Consº de Estº. sinais de manuseamento