euro_symbol€ 40Valor base
doneJul 2, 2018 9:02:37 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
[MANUSCRITOS] D. ISABEL MARIA (Infanta de Portugal e Regente do Reino).- Carta régia [MANUSCRITOS] D. ISABEL MARIA (Infanta de Portugal e Regente do Reino).- Carta régia.- Século XIX (1827).- 2 p.; 23x37 cm. Carta patente pela qual a infanta D. Isabel Maria, na qualidade de regente do Reino, nomeia António Taveira de Brito alferes da Primeira Companhia do Batalhão de Caçadores de Lisboa Ocidental. Documento levemente manuseado, datado de Lisboa, 3 de Novembro de 1827. Assinatura autógrafa: A Infanta Regente. No verso, vários vistos e registos sinais de manuseamento