Leilão Online de Livros e Manuscritos Autógrafos
Inicia 26 de Junho de 2018 às 12h00
Encerra 2 de Julho a partir das 21h00

euro_symbol€ 40Valor base

doneJul 2, 2018 9:02:37 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 2 chevron_rightLote seguinte

[MANUSCRITOS] D. ISABEL MARIA (Infanta de Portugal e Regente do Reino).- Carta régia [MANUSCRITOS] D. ISABEL MARIA (Infanta de Portugal e Regente do Reino).- Carta régia.- Século XIX (1827).- 2 p.; 23x37 cm. Carta patente pela qual a infanta D. Isabel Maria, na qualidade de regente do Reino, nomeia António Taveira de Brito alferes da Primeira Companhia do Batalhão de Caçadores de Lisboa Ocidental. Documento levemente manuseado, datado de Lisboa, 3 de Novembro de 1827. Assinatura autógrafa: A Infanta Regente. No verso, vários vistos e registos sinais de manuseamento