Leilão Online de Livros e Manuscritos Autógrafos
Inicia 26 de Junho de 2018 às 12h00
Encerra 2 de Julho a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneJul 2, 2018 9:07:00 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 29 chevron_rightLote seguinte

[MANUSCRITOS] ANTÓNIO RAMALHO.- Carta [MANUSCRITOS] ANTÓNIO RAMALHO.- Carta.- Século XIX (1896).- 1 documento.- 3 p.; 18 cm. António Ramalho (1846-1905), pintor naturalista, membro destacado do Grupo do Leão. Carta autógrafa dirigida a um funcionário superior da Biblioteca Nacional, com referências a D. José Pessanha. Datada de Lisboa, 21 de Abril de 1896. Assinada: Ramalho. sinais de manuseamento