euro_symbol€ 80Valor base
doneJul 2, 2018 9:06:45 PMTerminado em
gavel€ 90Vendido
[MANUSCRITOS] RAFAEL BORDALO PINHEIRO.- Carta [MANUSCRITOS] RAFAEL BORDALO PINHEIRO.- Carta.- Século XIX (1895).- 1 documento.- 1 p.; 18 cm. Rafael Bordalo Pinheiro (1846-1905), célebre jornalista, caricaturista e ceramista. Carta autógrafa dirigida a “Meu querido Magalhães” (Sebastião de Magalhães Lima), datada de 15 de Maio de 1895, assinada Raphael Bordallo Pinheiro.