euro_symbol€ 20Valor base
doneJul 2, 2018 9:07:15 PMTerminado em
gavel€ 26Vendido
[MANUSCRITOS] CONDE DE ARNOSO.- Quatro cartas e um postal [MANUSCRITOS] CONDE DE ARNOSO.- Quatro cartas e um postal.- Século XIX (1896-1902).- 4 documentos. Bernardo Pinheiro Correia de Melo (1855-1911), 1º conde de Arnoso. Quatro cartas autógrafas, sem indicação de destinatário (uma endereçada a: Meu caro Carlos), datadas Lisboa, 24 de Fevereiro de 1896 e 6 de Agosto de 1902 (?), assinadas Arnoso e Conde d’Arnoso. sinais de manuseamento