Leilão Online de Livros e Manuscritos Autógrafos
Inicia 26 de Junho de 2018 às 12h00
Encerra 2 de Julho a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneJul 2, 2018 9:06:15 PMTerminado em

gavel€ 55Vendido

chevron_leftLote anterior 26 chevron_rightLote seguinte

[MANUSCRITOS] HINTZE RIBEIRO.- Três cartas [MANUSCRITOS] HINTZE RIBEIRO.- Três cartas.- Século XIX (1894-1902).- 3 documentos. Ernesto Rodolfo Hintze Ribeiro (1849-1907), notável político, natural de Ponta Delgada, chefe do Partido Regenerador e presidente do Conselho de Ministros por três vezes. Três cartas autógrafas dirigida a Alberto Pimentel, datadas 1894 e 1902 (2). Assinaturas: Hintze Ribeiro. Papel timbrado da Presidência do Conselho de Ministros. sinais de manuseamento