euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 2, 2018 9:06:15 PMTerminado em
gavel€ 55Vendido
[MANUSCRITOS] HINTZE RIBEIRO.- Três cartas [MANUSCRITOS] HINTZE RIBEIRO.- Três cartas.- Século XIX (1894-1902).- 3 documentos. Ernesto Rodolfo Hintze Ribeiro (1849-1907), notável político, natural de Ponta Delgada, chefe do Partido Regenerador e presidente do Conselho de Ministros por três vezes. Três cartas autógrafas dirigida a Alberto Pimentel, datadas 1894 e 1902 (2). Assinaturas: Hintze Ribeiro. Papel timbrado da Presidência do Conselho de Ministros. sinais de manuseamento