euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 2, 2018 9:05:45 PMTerminado em
gavel€ 85Vendido
[MANUSCRITOS] MONTEIRO DOS MILHÕES.- Três cartas [MANUSCRITOS] MONTEIRO DOS MILHÕES.- Três cartas.- Século XIX (1892-1893).- 3 documentos. António Augusto de Carvalho Monteiro (1850-1920), empresário, conhecido como “Monteiro dos Milhões”, bibliófilo e coleccionador, proprietário da Quinta da Regaleira em Sintra. Três cartas autógrafas (3 p.) dirigidas ao editor Henrique Marques sobre questões bibliográficas (uma camiliana). Documentos datados de Lisboa, 1892 e 1893. sinais de manuseamento