euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 2, 2018 9:05:30 PMTerminado em
gavel€ 30Vendido
[MANUSCRITOS] HENRIQUE DE CARVALHO.- Duas cartas [MANUSCRITOS] HENRIQUE DE CARVALHO.- Duas cartas.- Século XIX (1892).- 2 documentos. Henrique Augusto Dias de Carvalho (1843-1909), explorador da Luanda (Angola). Duas cartas autógrafas, a primeira (6 p.) datada de 1892, com largas referências a África, com pequena falha marginal, sem afectar o texto. sinais de manuseamento