euro_symbol€ 20Valor base
doneJul 2, 2018 9:05:15 PMTerminado em
gavel€ 22Vendido
[MANUSCRITOS] MARCELINO MESQUITA.- Três cartas e um cartão [MANUSCRITOS] MARCELINO MESQUITA.- Três cartas e um cartão.- Século XIX (1892-1896).- 4 documentos. Marcelino António da Silva Mesquita (1856-1919), poeta, jornalista, político e dramaturgo, natural do Cartaxo. Quatro cartas autógrafas (duas dirigidas a Henrique Marques e uma a Silva Graça), datadas de 1892 a 1896 e um cartão. Documentos parcialmente colados em cartolina, assinados: Marcelino Mesquita. sinais de manuseamento