euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 2, 2018 9:00:47 PMTerminado em
gavel€ 260Vendido
[MANUSCRITOS] MARQUÊS DE MARIALVA.- Carta [MANUSCRITOS] MARQUÊS DE MARIALVA.- Carta.- Século XVIII (1790).- 1 documento.- 1 p.; 30 cm. D. Pedro José de Alcântara de Meneses (1713-1799), 6º conde de Cantanhede e 4º marquês de Marialva. Carta dirigida ao desembargador Diogo Inácio de Pina Manique, solicitando que favoreça a Luís António de Araújo, preceptor de seus filhos. Documento datado da Quinta da Praia, 7 de Dezembro de 1790. Assinatura autógrafa: Marquez de Marialva sinais de manuseamento