euro_symbol€ 50Valor base
doneJul 2, 2018 9:32:30 PMTerminado em
gavel€ 65Vendido
[MANUSCRITOS] D. AMÉLIA (Rainha de Portugal).- Carta e cartão [MANUSCRITOS] D. AMÉLIA (Rainha de Portugal).- Carta e cartão.- Século XX (1931).- 2 documentos. Maria Amélia de Orleães (1865-1951), Duquesa de Bragança e última Rainha de Portugal (1889-1910). Carta autógrafa (3 p.) dirigida a “Meu querido Albuquerque”, datada de Chateau de Belle vue (Le Chesnay - Versailles), 9 de Agosto de 1931. Assinatura: Amelia. Junta-se um cartão de agradecimento, assinado Amelia. sinais de manuseamento