euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 2, 2018 9:31:45 PMTerminado em
gavel€ 30Vendido
[MANUSCRITOS] LEITE DE VASCONCELOS.- Quatro postais um e cartão [MANUSCRITOS] LEITE DE VASCONCELOS.- Quatro postais um e cartão.- Século XX (1931).- 5 documentos. José Leite de Vasconcelos (1858-1941), linguísta, filólogo, etnólogo e arqueólogo, natural de Ucanha, fundador do Museu Nacional de Arqueologia. Quatro postais autógrafos dirigidos a Henrique Marques (e um cartão de visita), datados de 1931, assinados: Leite de Vasconcelos. sinais de manuseamento