Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração
Inicia 11 de Junho de 2018 às 12h00
Encerra 17 de Junho a partir das 21h00

euro_symbol€ 280Valor base

doneJun 17, 2018 9:12:20 PMTerminado em

gavel€ 525Vendido

chevron_leftLote anterior 27 chevron_rightLote seguinte

Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo decoração relevada "Rosácea" alemão séc. XVI/XVII desgastado, pequenos defeitos na aba Dim. - 42,5 cm Notas: vd. "Os Pratos de Nuremberga da Casa-Museu de Guerra Junqueiro". Porto: Câmara Municipal do Porto, 1965, pp. s/n, nºs 398 a 402 do Inv.