euro_symbol€ 280Valor base
doneJun 17, 2018 9:12:20 PMTerminado em
gavel€ 525Vendido
Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo decoração relevada "Rosácea" alemão séc. XVI/XVII desgastado, pequenos defeitos na aba Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42,5 cm Notas: vd. "Os Pratos de Nuremberga da Casa-Museu de Guerra Junqueiro". Porto: Câmara Municipal do Porto, 1965, pp. s/n, nºs 398 a 402 do Inv.