euro_symbol€ 75Valor base
doneApr 30, 2018 9:16:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JOANA HAMROL - NASC. 1986 "Horizonte ténue -1" ecoline sobre papel assinado e datado de 2010 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35,5 x 25,5 cm Notas: emoldurado.Das obras pertencentes à série Memórias de um Horizonte:"O Horizonte é cru, nu e omnipresente. Pode-nos aparecer visível ou sensorialmente. A profundidade não se inquieta e permanece sem limites delineados. O Horizonte tem a capacidade de transportar o imaginário do espectador até uma variação invisível, na qual subsiste um poder de criação de um mundo infinito. Este mundo permanece nas profundezas do imaginário e da perturbação do inconsciente. "