euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 30, 2018 9:11:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
VÍTOR FRAZÃO - NASC. 1967 "Dali" acrílico sobre tela assinado e datado de 2018 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 x 40 cm Notas: Sou pintor por paixão, onde o onirismo reina, tendo feito algumas formações na area nomeadamente curso de pintura na SNBADali, evocação ao meu grande mestre, onde executo alguns desenhos do mestre e os pinceis a representar a sua imagem de marcaPeões de xadrez, sendo peças de menor destaque no tabuleiro, estes peões são todos identificáveis, como se fossem peças de maior importancia; Bob marley, Jimmy Hendrix, Stevie Wonder (musicos)Vermeer,Jovem de turbante ( menina do brinco ),Warhol, Marilyn Monroe,Magritte,la memoire (pinturas).