euro_symbol€ 300Valor base
doneApr 30, 2018 9:11:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
MAFALDA D'OLIVEIRA MARTINS - NASC. 1994 "Contemplação II, 2014" óleo sobre tela assinado e datado de 2014 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 60 x 80 cm Notas: Vive e trabalha em Lisboa. Completou o curso em Desenho na SNBA em 2012, Licenciou-se em Pintura na Faculdade Belas-Artes da Universidade de Lisboa em 2016, encontra-se no 2ºano de mestrado em Pintura na mesma faculdade. As obras que apresenta neste leilão, Contemplação II e Contemplação IV, reflectem a experiência dos momentos de não-acção, em que oscilamos entre uma atitude passiva : a de nada fazer; e uma activa: a de contemplar - que é mais que fazer alguma coisa - é fazer várias.