euro_symbol€ 350Valor base
doneApr 30, 2018 9:11:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
VADIM CESAR - NASC.1976 "Run" acrílico sobre tela assinado e datado de 2017 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 155 x 89 cm Notas: Vadim Cesar é pintor e nasceu na cidade de Havana, em Cuba, no ano de 1976. Vive em Lisboa há 8 anos.Os trabalhos de Vadim desenvolvem-se em torno da figuração, de imagens de corpos estáticos ou em pleno movimento, retratos instantâneos e dinâmicos portadores de inumeráveis mensagens e enigmas.Participou nas seguintes exposições: exposição individual no “The Late Birds Lisbon”, 2015; exposição coletiva “Du’Arte Bocage” no “The Late Birds Lisbon”, 2016; exposição coletiva “Pandora” na Galeria Espaço Exibicionista, 2017; exposição individual “Anomalia” na Galeria Espaço Exibicionista, 2017; tem agendada uma exposição individual de trabalhos na área da fotografia, para o final de abril de 2018 na Casa Bocage em Setúbal.