euro_symbol€ 20Valor base
doneFeb 26, 2018 9:24:15 PMTerminado em
gavel€ 24Vendido
NICOLAS JOSEPH CUGNOT - 1725-1804 La fortification de campagne théorique et pratique ou traité de la science, de la construction, de la défense & de l’attaque des retranchemens CUGNOT, Nicolas Joseph.- - A Paris: Chez C.A. Jombert, 1769.- XV, [1], 344 p.: il. ; 17 cm.- E. Edição ilustrada com 12 gravuras desdobráveis. Carimbo da Casa Palmela na página de rosto. Encadernação da época, inteira de carneira, cansada.