euro_symbol€ 30Valor base
doneFeb 26, 2018 9:24:00 PMTerminado em
gavel€ 42Vendido
FRANCISCO DE BARROS MORAIS ARAÚJO TEIXEIRA HOMEM - SÉC. XVIII Breve instrucção militar sobre a infantaria... HOMEM, Francisco de Barros Morais Araújo Teixeira.- Breve instrucçaõ militar sobre a infantaria...- Lisboa: Na Officina Patriarcal de Francisco Luiz Ameno, 1761.- 2 vols.: il.; 14 cm.- E. O primeiro tomo é ilustrado com 5 gravuras desdobráveis no final. Exemplar com algumas manchas. Encadernações da época, inteiras de carneira, levemente cansadas. Inocêncio, II, p. 352.