Leilão Online de Livros
Inicia 20 de Fevereiro de 2018 às 12h00
Encerra 26 de Fevereiro a partir das 21h00

euro_symbol€ 20Valor base

doneFeb 26, 2018 9:22:00 PMTerminado em

gavel€ 22Vendido

chevron_leftLote anterior 89 chevron_rightLote seguinte

PHILIPPE HENRI, COMTE DE GRIMOARD - 1753-1815 Tratado sobre a disciplina e operações das tropas ligeiras / por *** Official de Infantaria [GRIMOARD, Philippe Henri, Comte de].- Tratado sobre a disciplina e operações das tropas ligeiras / por *** Official de Infantaria.- Lisboa: Na Impressão Regia, 1806.- X, 396 p.: 11 gravuras desdobr.; 17 cm.- E. Edição traduzida do francês, sem indicação do nome do autor, provavelmente a partir da edição de 1782, ilustrada com 11 gravuras desdobráveis no final. Carimbo da Casa Palmela na página de rosto. Encadernação da época, inteira de carneira, cansada. pequenos defeitos na encardenação Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm