euro_symbol€ 20Valor base
doneFeb 26, 2018 9:22:00 PMTerminado em
gavel€ 22Vendido
PHILIPPE HENRI, COMTE DE GRIMOARD - 1753-1815 Tratado sobre a disciplina e operações das tropas ligeiras / por *** Official de Infantaria [GRIMOARD, Philippe Henri, Comte de].- Tratado sobre a disciplina e operações das tropas ligeiras / por *** Official de Infantaria.- Lisboa: Na Impressão Regia, 1806.- X, 396 p.: 11 gravuras desdobr.; 17 cm.- E. Edição traduzida do francês, sem indicação do nome do autor, provavelmente a partir da edição de 1782, ilustrada com 11 gravuras desdobráveis no final. Carimbo da Casa Palmela na página de rosto. Encadernação da época, inteira de carneira, cansada. pequenos defeitos na encardenação Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm