euro_symbol€ 20Valor base
doneFeb 26, 2018 9:22:27 PMTerminado em
gavel€ 50Vendido
NICOLAS JOSEPH CUGNOT - 1725-1804 Théorie de la fortification, avec des observations sur les différens systêmes qui ont paru depuis l’invention de l’artillerie, & une nouvelle maniere de construire des places; on y a joint la description d’une nouvelle planchette CUGNOT, Nicolas Joseph.- Théorie de la fortification, avec des observations sur les différens systêmes qui ont paru depuis l’invention de l’artillerie, & une nouvelle maniere de construire des places; on y a joint la description d’une nouvelle planchette.- A Paris: Chez C.A. Jombert, 1778.- X, [2], 215 p.: 10 gravuras desdobr.; 17 cm.- E. Edição ilustrada com 10 gravuras desdobráveis no final. Carimbo da Casa Palmela na página de rosto. Encadernação da época, inteira de carneira, cansada. pequenos defeitos na encadernação Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm